Главная | Вход | RSS

Меню сайта
Наш ВКонтакте

Наш Telegram

Видеоролики
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Праздники России
Статистика
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » День кружковцев
16:00
День кружковцев

Несомненно, что наш календарь богат на праздники. Но у тех, кто ходит на занятия в МБУДО "Центр внешкольной работы", их больше. Есть у них еще День кружковцев, самый главный, веселый, красочный, собирающий детей, педагогов, родителей.

Такой спектакль-сказка с участием самих зрителей состоялся в прошлую субботу. Его ведущей, Татьяне Гринкевич, помогали веселые персонажи – старуха Шапокляк и Крыска-Лариска. Роли их блестяще исполнили педагоги О.А. Данилина и Е.А.Щедрина.

Главным содержанием праздника стала демонстрация основного богатства Центра - талантов, что смогли открыть в детях и сумели развить их наставники.

Первыми на суд зрителей вышли ребята из объединения "Звездный дождь" и "Северяночка". Невозможно было оторвать глаз от прекрасных ожерелий, колье, бус и прочих шедевров бисероплетения, выполненных учащимися под руководством педагогов С.Д.Загаревой и Л.А.Изаак. Поражало красотой и сложностью работы платье, сплетённое из бисера. Показ вылился в "Дефиле", сопровождаемое непрерывными аплодисментами.

Ребята из объединения "Флористика", где всем премудростям детей учит О.А.Гура, могут сделать настоящие "шедевры искусства" из обыкновенных веточек, палочек, ракушек и прочего бросового материала. В этом зрители убедились воочию.

И даже из соленого теста под руководством И.А.Речкуновой могут дети сделать изумительные по красоте работы. Недаром Крыска-Лариска, увидев их, захотела лепить, раскрашивать и делать панно своими руками.

Работы учащихся "Изостудии" и "Вдохновения", под руководством педагогов Т.Г.Федоровой и О.В.Лозовицкой, словно спорили с увиденным своею красочностью, веселым настроением.

Целых 20 лет руководит объединением "Изостудия" Т.Г.Федорова. С юбилеем ее поздравило руководство Центра и вручило "Приветственный адрес", а учащиеся студии "Звездный дождь" тоже приготовили подарок – красочное панно.

Под звуки штормящей морской стихии на показ зрителям вынесли свои работы ребята объединения "Девятый вал" со своим руководителем Р.В.Овчинниковым. Юным судомоделистам было что представить: модели кораблей, сотворенные их руками, оказались лучшими на международном конкурсе. Этим летом ребята вернулись из Сибири как победители сразу по нескольким видам соревнований.

Настоящий праздник без танцев, конечно, не получится. Да и талантов танцоров Центру не занимать. Взрывом аплодисментов сопровождалось каждое выступление образцово-показательного ансамбля "Тополек". Уже более сорока лет бессменно руководит им Н.И. Зеленчук. А за прославленными танцовщицами спешили показать свое умение малыши из объединений "Кабриоль" Г.А.Красковской, "Карамель" Е.В.Калининой, "Дети Камчатки" Л.С.Кергельхот. Смотришь на этих "горошин" и удивление берет: откуда у крох столько артистизма, грации, чувства ритмики !?

А сколько красивых песен приготовили для праздника голосистые девчата из объединений "Виктория" под руководством Т.Г.Жуковской!

Рассказ о работе Центра на экране дополняли слайды, отражающие будни кружковцев. Ответственность за их подготовку взял руководитель "Клуба видеолюбителей" А.К.Трошин. А когда он показал видеоролик "Пусть всегда будет солнце", сделанный в своей студии на мотив известной песни, зрители не удержались и запели.

Хорошие манеры занимающихся в объединении "Юные леди" под руководством А.А.Шпарийчук пленили старуху Шапокляк и Крыску-Лариску, готовых даже подраться ради пакостей. Казавшияся неисправимыми, они записались, заодно, и на курсы английского к И.В. Гурба, чтобы стать настоящими леди.

Так закончилась сказка на сцене. Но еще долго сохранит память ту особую атмосферу праздника, где собрались все свои люди с одной целью - дать детям все лучшее, чем богаты сами, превратить самых обыкновенных мальчишек и девчонок в богатые творчеством личностей.

Галина Буймистрова, ноябрь 2017 г.

Просмотров: 770 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Как нас найти

683024, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Алеутская, д.1-А

тел. +7 (4152) 46-82-07;
+7 (4152) 46-92-99

e-mail moudod-cvr@pkgo.ru

ПН-ПТ с 09:30 до 20:00

СБ-ВС с 09:30 до 19:00

Важно

Полезные ссылки




















Copyright МБУДО "Центр внешкольной работы" © 2024 uCoz | Вход
683024, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Алеутская, д.1-А, тел. +7 (4152) 46-92-99; +7 (4152) 46-82-07, e-mail moudod-cvr@pkgo.ru