Главная | Вход | RSS

Меню сайта
Наш ВКонтакте

Наш Telegram

Видеоролики
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Праздники России
Статистика
Главная » 2018 » Апрель » 2 » Городская спортивно-оздоровительная игра "Спорт против наркотиков"
18:50
Городская спортивно-оздоровительная игра "Спорт против наркотиков"

Накануне ушедших выходных прошла городская спортивно-оздоровительная игра "Спорт против наркотиков". Такое мероприятие в рамках программы профилактики наркомании и токсикомании в молодежной среде "Я говорю "Нет!" МБУДО "Центр внешкольной работы" организовал впервые. Учредителем его стало Управление Образования администрации ПКГО.

По замыслу руководителя программы Ольги Анатольевны Гура, к игре привлекались подростки 13-14 лет, состоящие на учете в органах УМВД, наркологическом диспансере или стоящие на внутри школьном контроле. Из таких ребят в первую очередь и формировали команды семнадцать школ-участниц игры.

Предстояло на деле показать мальчишкам и девчонкам, как здорово подружиться со спортом, быть здоровым и сильным. А спортивный досуг с друзьями куда интереснее и моднее, чем наслаждение вредными привычками с их пагубными последствиями.

На помощь педагогам Центра пришли специалисты из МБУДО "Детско-юношеская спортивная школа №5" - Мельниченко Наталия Юрьевна, Хабаров Дмитрий Сергеевич, Кравченко Алла Ивановна, Воинова Юлия Ивановна, Краевого государственного бюджетного учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва единоборств" - Левин Иван Владимирович, Денисюк Александр Николаевич.

Кроме спортсменов к мероприятию подключились старший инспектор ОДН ОУП и ПДН полиции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Матюнина Анна Васильевна, инспектор по особым поручениям ООД ОУУП и ПДН полиции по Камчатскому краю Телух Виктория Ильинична. С ними же прибыли инспекторы по ОП отдела пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Волков Андрей Владимирович, Гончарова Виктория Федоровна. И активный участник мероприятий данной программы, специалист по социальной работе ГБУЗ "Камчатский краевой наркологический диспансер" Щерба Ксения Ивановна, конечно, не осталась в стороне.

Вместе с педагогами Центра они не только вошли в состав Жюри, но и организовали работу станций, на которые спешили после торжественного построения подростки, получившие маршрутные листы. Станций было шесть – "Правовая", "Интеллектуальная", "Профилактика", "Безопасное колесо", "Спортивная", "Эстафета". Как видно из их названий, соревнующимся предстояло продемонстрировать свои знания о спорте и выдающихся спортсменах, правилах дорожного движения, правовых нормах для подростков. Это они могли сделать с помощью викторин и предлагаемых ребусов. Подготовленные специалистами беседы с демонстрацией видеороликов, как и практические задания, оказались для подростков весьма интересными.

Конечно, большую часть мероприятия занимали спортивные игры – велосипед, разнообразные эстафеты, требующие, силу, ловкость, сноровку. Такие игры по душе подросткам. Но наиболее запоминающимся стали выступления ребят из спортивной школы единоборств олимпийского резерва. Отлично слажённые юные спортсмены-разрядники, участники краевых и выездных соревнований демонстрировали бокс, приемы САМБО, ДЗЮДО и др. под комментарии тренера по ДЗЮДО ДО ЦШОР Денисюка А.Н.

Глядя на них, мальчишкам, наверняка, хотелось быть такими же, поскорее расстаться со своими вредными привычками. А пока не терпелось узнать, чего они сами достигли на игре. Жюри возглавила директор МБУДО "Центр внешкольной работы" Пичугина Анастасия Александровна.

По результатам его работы, наибольшее количество баллов заработала команда школы №20. Ей и был вручен Диплом 1-й степени.

Обладателей дипломов 2-й степени оказалось двое. Это набравшие одинаковое число баллов команды школ №9 и №42.

Третье призовое место заняла команда школы №8.

Остальные участники были награждены Дипломами участников первой городской спортивно-оздоровительной игры.

Покидали соревнования школьники со счастливыми лицами, сладкими подарками и сознанием того, что спорт – это не только рекорды, это, прежде всего, стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения. Еще они дружно заявляли, что очень ждут, когда снова придут играть в эти игры.

Галина Буймистрова

Апрель 2018 г.

Просмотров: 751 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Как нас найти

683024, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Алеутская, д.1-А

тел. +7 (4152) 46-82-07;
+7 (4152) 46-92-99

e-mail moudod-cvr@pkgo.ru

ПН-ПТ с 09:30 до 20:00

СБ-ВС с 09:30 до 19:00

Важно

Полезные ссылки




















Copyright МБУДО "Центр внешкольной работы" © 2024 uCoz | Вход
683024, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Алеутская, д.1-А, тел. +7 (4152) 46-92-99; +7 (4152) 46-82-07, e-mail moudod-cvr@pkgo.ru