Главная | Вход | RSS

Меню сайта
Наш ВКонтакте

Наш Telegram

Видеоролики
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Праздники России
Статистика
Главная » 2018 » Февраль » 26 » Юбилейный городской конкурс строевой подготовки "Смотр строя и песни"
20:49
Юбилейный городской конкурс строевой подготовки "Смотр строя и песни"

Городскому конкурсу строевой подготовки "Смотр строя и песни", реализуемого в рамках программы патриотического воспитания детей и подростков "Полный вперед!", исполнилось двадцать лет. С момента рождения программы, реализуемой МБУДО "Центр внешкольной работы", его неизменным учредителем остается Управление образования администрации ПКГО.

На юбилейный смотр юнармейцев в спортивный зал школы №11 в прошедшую субботу прибыло 16 команд из 11 школ.

По сообщению руководителя программы Ларисы Владимировны Каргополовой, юнармейский строй нашего города "прекрасен, горд и ровен", с каждым годом он становится многочисленнее. В прошлом году в него влились новые отряды, а в нынешнем в заявках на конкурс на три отряда стало еще больше.

Приветствуя участников конкурса, Главный специалист-эксперт отдела образования Управления образования администрации ПКГО, она же член жюри, Ирина Федоровна Онанко, отметила, что этот конкурс, где от одного зависит успех всего отряда, является самым сложным в нашем городе.

Юнармейцев города приветствовал замечательной песней о Родине заслуженный артист РФ Борис Леонтьевич Маковецкий. Специальный номер приготовил для них хореографический ансамбль "Фейерверк" из школы, принимавшей гостей.

Как и прежде, смотр был разделен на два потока: первый – это 5-7, второй – 8-10 классы. Программа и требования, разработанные в соответствии Строевому Уставу ВС РФ, для всех участников смотра оставались неизменными.

Продолжателям дела защитников Отечества в показательных выступлениях предстояло продемонстрировать выполнение командой строевых приемов на месте и в движении, прохождение торжественным маршем. Оказавшееся в прошлом году самым сложным заданием - исполнение строевой песни - тоже входило в программу соревнований. Сохранилась в ней и появившаяся год назад индивидуальная строевая подготовка.

Жюри, состоящее главным образом из строевых военных Пограничного управления по восточному арктическому району и службы ОМОН отдела Росгвардии по Камчатскому краю, учитывало в баллах все тонкости армейского мастерства: точность и правильность подачи команд, строевую стойку и строевой шаг, равнение в шеренгах и колоннах, отмашку рук, поворот головы и т.д. Командующий смотром старший лейтенант Курлов Сергей Сергеевич, знаток всех тонкостей Устава, не мог пройти даже мимо несоблюдения должных пауз.

Согласно оценочным листам, самыми лучшими, заслужившими дипломы с номинацией "Отряд лучшей строевой подготовки" в младшей возрастной категории стали юнармейцы МБОУ "Средняя школа №7". Отряд "Кадеты, вперед!" удостоен диплома 1-й степени, а "Кадеты" этой же школы стали вторыми. Третье призовое место завоевали юнармейцы МБОУ "Основная школа №6".

В старшей возрастной категории наибольшее и одинаковое количество баллов набрали МАОУ "Средняя школа №11" и "Школа-гимназия №39". Обе команды были награждены дипломами 1-й степени. За ними последовала команда юнармейцев МАОУ "Средняя школа №1", заслужившая диплом 2-й степени. Обладателем диплома третьей степени стала команда МАОУ "Средняя школа №41".

Лучшими командирами признаны Самонов Алексей (школа №7) и Орлова Анна (гимназия №39).

Лучшими в индивидуальной строевой подготовке стали Гомзина Алина (школа №11) и Монолбеков Дайдыр (школа №7).

Остальные юнармейские команды получили дипломы участников юбилейного конкурса "Смотра строя и песни".

Расстроившихся на мероприятии не наблюдалось. Участники его понимали, как права И.Ф.Онанко, сказавшая в напутствии юнармейцам замечательные слова: "Где сильному видится конец, слабому же только начало!".

С Днем защитника Отечества Вас, дорогие юнармейцы города воинской Славы! Добрых вам дел и побед!

Галина Буймистрова

Февраль 2018 г.

Просмотров: 757 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Как нас найти

683024, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Алеутская, д.1-А

тел. +7 (4152) 46-82-07;
+7 (4152) 46-92-99

e-mail moudod-cvr@pkgo.ru

ПН-ПТ с 09:30 до 20:00

СБ-ВС с 09:30 до 19:00

Важно

Полезные ссылки




















Copyright МБУДО "Центр внешкольной работы" © 2024 uCoz | Вход
683024, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Алеутская, д.1-А, тел. +7 (4152) 46-92-99; +7 (4152) 46-82-07, e-mail moudod-cvr@pkgo.ru